居然之家打断钢筋事件最新进展

    作者:dfxjx 提交日期:2018-10-04 23:38:47

      居然之家事件最新进展,政府有关部门不出意料的公开声称对他们自己的职责‘不予受理’,继续用他们的搞笑能力给大家提供娱乐。他们的万能逻辑是:这事你应该去打官司我们不管,然后因为你已经打了官司所以我们不管!——任何事他都可以这么推脱干净。

      《中华人民共和国建设工程质量管理条例》等国家法律法规明文规定对打断承重墙钢筋的处理本来就属于‘当地建设行政主管部门’的行政职责范围,本来不该我去告诉你履行你自己的职责和工作。但是现在让你去正常履职却成了我的‘信访’,你不提这工作是否属于你的职责范围,我只能假设你默认了就是你的职责,你只找我的‘信访’不符合昆明某‘信访条例’——实在太有趣的逻辑,把我的‘信访’否定了然后你的工作职责就不必承担了吗?其实我的‘信访’只是公开告知全社会这件事情我已经通知到你了,事实具在,下一步是看你怎么做!除非你向全社会公开证明打断钢筋这种事不属于你的职责范围你根本不管,看你敢不敢!

      这是我在政府网上写给云南省住房和城乡建设厅和昆明市住房和城乡建设局的回复:

      实际情况是由于政府部门在‘符合受理条件’的情况下长时间不履行职责和做任何处理,并书面告知我们去打官司,我们才被迫去打官司解决。然后在法律明显没有提出任何解决方案,房屋始终处于危险的情况下,政府部门再根据所谓的’已经其他途径解决的投诉,不符合受理条件’为由拒绝履行政府职责。

      云南省住房和城乡建设厅和昆明市住房和城乡建设局的行为属于严重无耻和渎职,直接导致任何建筑公司打断钢筋的危险行为被政府部门互相推脱无法得到任何处理。

      我想问:你们的良心在哪里?我会继续投诉和追究政府部门渎职和不作为甚至与居然之家互相勾结的责任!
    居然之家打断钢筋事件最新进展

    热门评论:

      文章信息
      作者:

      dfxjx

      文章来源: 昆明
      时间:2018-10-04 23:38:47
      阅读次数:48
      回复次数:5
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖