广东省肇庆市封开县人民法院贪污,做假账。

    作者:钱焕萍 提交日期:2017-03-18 18:07:00

      一、 简易程序是否超期?渔涝法庭是否存在不作为?
      简易程序期限三个月,本人在2015年6月12日提交诉讼材料。2015年7月13日受理,本应在2015年10月13日审理完毕。直至到2016年1月12日本人都无收到渔涝法庭书面或电话通知、告知处理或不处理的情况。渔涝法庭对该案三个月内明显超期办案。2016年1月12日早上10时经本人告知渔涝法庭,黄思念一直关押在监狱,经本人投诉渔涝法庭有过错后,渔涝法庭才私下变更程序,将简易程序变更普通程序,渔涝法庭明显存在不作为。
      二、 简易程序变更普通程序是否合法?
      渔涝法庭转变普通程序,应在简易程序的期限内告知本人,为何不告知?渔涝法庭不告知当事人,该变更程序是否合法?简易程序超期后再转普通程序是否合法?对不对?渔涝法庭因何事要转普通程序,也没告知当事人,程序是否合法?是否合理?
      三、渔涝法庭弄虚作假,欺骗当事人。
      本人在2016年1月12日早上10时左右打电话到渔涝法庭查询,渔涝法庭讲黄思念已经被释放,下落不明(有电话录音光碟),所以无法审判该案。经本人向封开县公安局查询得知,黄思念一直关押在监狱。渔涝法庭却欺骗本人,谎称找不到黄思念,不办理此案,致使简易程序超期。
      四、 2016年4月22日渔涝法庭的判决书是否有效?
      2016年1月12日叫本人交纳的4550元诉讼费用,经查,2017年1月18日肇庆市财政局回复:“收普通程序金额是县同省转换期间,2016年1月1日起县财政局票据中心已停止法院使用县财政票据。所以此笔补交款没有入到财政专户。此复。”
      这说明2016年1月12日本人交纳的4550元诉讼费用没有入到财政专户,财政厅无收到该笔诉讼费。按2016年1月12日《封开县人民法院补交一审案件受理费通知书》其中一条:逾期不交,按自动撤诉处理。按此情况,本人没交纳到4550元诉讼费用,法院就不能转普通程序审理该案,不应判决,2016年4月22日渔涝法庭的判决书是否有效?
      五、由于渔涝法庭的过错,导致本人第一笔缴纳的诉讼费4550元白白浪费及损失。
      六、2016年4月22日渔涝法庭的判决书已属超期,该判决是否有效?
      普通程序期限为6个月,自2015年7月13日受理,2016年1月13日按6个月计算,普通程序已期限届满按要求要审理完毕。为何2016年4月22日渔涝法庭才判决,该判决是否属超期?是否有效?
      七、渔涝法庭贪污。
      2016年1月12日本人交纳的4550元诉讼费用没有入到财政专户,该款项明显被法院贪污、侵占。作为一名法官、一名党员干部知法犯法。藏运松明知到县同省转换期间,司法改革,还叫本人在2016年1月29日前到银行补交诉讼费,居心何在?好在本人不笨,在2016年1月28日到封开县江口农业银行办理此业务。
      八、渔涝法庭造成的过错,为何要本人承担超期的责任、损失和后果。
      九、渔涝法庭做假账。
      本人在2016年1月28日到江口农业银行缴纳补交的诉讼费4550元,在银行缴纳诉讼费时,银行工作人员告知本人,银行账户有错,无法存入渔涝法庭指定补交的账户(可到江口农业银行查看监控本人是否在2016.1.28在此办理此业务,有本人到封开县的车票住宿票为准)。2016年1月29日早上开庭,本人提前到渔涝法庭亲自交代藏运松手上。渔涝法庭收了补交的诉讼费4550元, 渔涝法庭开出的收据日期为2015年12月31日, 渔涝法庭弄虚作假,明显做假账?
      十、藏运松通知本人拿个人身份证到封开县人民法院办理财务室领取补交诉讼费是什么时间?系本人向各级部门举报之后,藏运松才打电话叫本人去法院领取补交的诉讼费,他的目的是什么?动机是什么?至今诉讼费4550元还在财务室,长达一年多的时间,本人诉讼费被封开县法院贪污挪用是事实。
      十一、渔涝法庭对本人打击报复、公报私仇。
      因本人对渔涝法庭进行了多次投诉,渔涝法庭对本人打击报复,故意判决本人败诉,要本人承担9100的诉讼费,对本人极其不公平、不公正。

    热门评论:

      文章信息
      作者:

      钱焕萍

      文章来源: 法治论坛
      时间:2017-03-18 18:07:00
      阅读次数:13
      回复次数:3
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖