广东肇庆市封开县法院贪污,做假账至今无部门回复。

    作者:钱焕萍 提交日期:2017-11-14 13:30:42

      1 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-10-26
      1 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-09-27
      1 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-08-21
      1 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-07-06
      1 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-07-06
      1 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-07-06

      1 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-06-07
      2 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-06-07
      3 投诉已收悉,正在处理中。 肇庆市中级人民法院 2017-06-12
      4 投诉已收悉,正在处理中。 肇庆市中级人民法院 2017-06-12
      5 我们已就您所反映的同一问题做出回复,请勿重复举报。 肇庆市中级人民法院 2017-06-23
      6 我们已就您所反映的同一问题做出回复,请勿重复举报。 肇庆市中级人民法院 2017-06-23

      1 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-04-10
      2 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-04-10
      3 已收悉,正在处理中。 肇庆市中级人民法院 2017-04-10
      4 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-04-10
      5 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-04-10
      6 已收悉,正在处理中。 肇庆市中级人民法院 2017-04-10
      7 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地基层人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 肇庆市中级人民法院 2017-04-26
      8 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地基层人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 肇庆市中级人民法院 2017-04-26
      9 我们已经按照相关规定,将您的举报转交有管辖权的法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可用原注册信息直接登录有关法院网站办理。 肇庆市中级人民法院 2017-06-23
      10 我们已经按照相关规定,将您的举报转交有管辖权的法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可用原注册信息直接登录有关法院网站办理。 肇庆市中级人民法院 2017-06-23
      11 我们已就您所反映的同一问题做出回复,请勿重复举报。 封开县人民法院 2017-06-23
      12 我们已就您所反映的同一问题做出回复,请勿重复举报。 封开县人民法院 2017-06-23
      1 已收悉,正在处理中。 肇庆市中级人民法院 2017-03-22
      2 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地中级人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 广东省高级人民法院 2017-03-21
      3 我们已经按照相关规定,将您的举报转交被举报人所在地基层人民法院纪检监察部门处理。您若需进一步查询或反映新的情况,可直接与其联系。 肇庆市中级人民法院 2017-04-26

      尊敬领导你们好;
      一、黄思念因盗伐林木罪及诈骗罪被判有期徒刑五年零两个月,本人对黄思念提起民事诉讼。2015年7月13日渔涝人民法庭受理该案以简易程序立《黄思念财产害赔偿纠纷》。由2015年7月13日至2016年1月29日才开庭审理。

      1、 简易程序是否超期?渔涝法庭是否存在不作为?

      简易程序期限三个月,本人在2015年6月12日提交诉讼材料。2015年7月13日受理,本应在2015年10月13日审理完毕。

      2、 简易程序内变更普通程序,不告知,是否合法?

      渔涝法庭转变普通程序,应在简易程序的期限内告知本人,为何不告知?渔涝法庭不告知当事人,该变更程序是否合法?

      3、渔涝法庭弄虚作假,欺骗当事人。

      本人在2016年1月12日早上10时左右打电话到渔涝法庭查询,《黄思念财产害赔偿纠纷》案什么时候开庭?渔涝法庭讲黄思念已经被释放,下落不明,所以无法审判该案,有与藏运松电话录音。

      4、 2016年4月22日渔涝法庭的判决书是否有效?案件受理费过期交款已经被自动撤诉了,已经被按自动撤诉处理。还要本人补交诉讼费4550元。封开县人民法院还有审判权?还有收费的可能?请调查清楚。

      本人多次上访取证,得知2017年1月18日肇庆市财政局回复:“经查,收普通程序金额是县同省转换期间,2016年1月1日起县财政局票据中心已停止法院使用县财政票据。所以此笔补交款没有入到财政专户。此复。”

      这说明2016年1月29日本人交纳的4550元诉讼费用没有入到财政专户,财政厅无收到该笔诉讼费。而且按2016年1月12日《封开县人民法院补交一审案件受理费通知书》其中一条:逾期不交,按自动撤诉处理。按此情况,封开县人民法院为何还要本人交纳4550元诉讼费用,法院就不能转普通程序审理该案,不应判决。

      5、封开县人民法院贪污本人4550元诉讼费。

      该款项(2016.1.29日补交的4550元)明显被法院贪污、侵占。作为一名法官、一名党员干部知法犯法。

      6、渔涝法庭做假账。

      2016年1月29日渔涝法庭藏运松收了所谓补交的诉讼费4550元后,渔涝法庭藏运松开具收据日期为2015年12月31日,渔涝法庭弄虚作假,明显做假账?

      一大堆罪状:程序违反、做假账、据为己、有欺骗上级、贪污、违纪违法、侵占、为官不为、不作为、失职、相互包庇,每一项都可问罪问责,只求法院按照信访程序书面回复本人。
    热门评论:

      文章信息
      作者:

      钱焕萍

      文章来源: 法治论坛
      时间:2017-11-14 13:30:42
      阅读次数:41
      回复次数:1
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖