这样的法制执行是什么情况??

    作者:陈昊494 提交日期:2018-01-12 22:06:09

      问法律问题:2017年11月19日上午9点25分左右、在不知任何问题情况下受到7人按倒、手机被抢报不了案。然后我被7人抬到福建省南平市延平区建设路46号、1309室大厅被绑住手脚、7个人一直顾着我一人、还有其他人强行将我部分财产和生活用品搬到别的地方。我为了解除危险、安静的被他们强行带到南平八中学的山边上、人烟稀少。后为了解脱他们给我造成伤害、假装同意他们的要求、和相关条件。但他们还是违约了相关条件。在我麻痹他们后、脱离了危险、他们将手机还给我。当危险解除后我打110报案。当我去梅山派出所公安说不成案件。后到南平刑警队说明情况、他们说不成案件、叫我去梅山派出所解决。再到梅山派出所还是无任何处理。
      到了2017年11月2O日、中午11点多、他们又带上工具等强行把我昨天剩下的财产全部扔进垃圾堆里和他们用得上的就搬到建设苍46号13O9室里、让环卫处理了。当时也打了110有两警察出警。我叫警察叫他们停止伤害与协调处理后再解决、警察没有叫他们停止。来拆我住处我叫他们拿出执行法律程序文件、他们也不给。后我到延平区人民法院要求判决书内容保护执行、人民法院也无任何作为、后判决书内容因我在监狱时家里造成的损失立案。区人民法院不立案。我到中院、中院法官说:叫区法院开个不立案证明。我又到区人民法院、区人民法院说是公安职务的事。就是不开不立案证明。
      2017年11月21日我再到区法院、一样无结果、判决书内容成了不实际的执行条幅。后我到梅山派出所依法官说的问题咨询公安。公安回答是法院判决书内容被钻空子、或偷盗的问题。和2017年11月19日和20日是原告叫人做的。立了两年案立不了的案子就这么不结束了。
      1 法院判决书除了法院执行是合法的、就算有债务纠纷原告执行被告财物是符合法制哪条哪款?
      2 被告因有欠债而受原告以判决书名义乱来、被告的人生安全、财产安全不受相关职务保护是符合法制哪条哪款?
      3 在监狱坐牢的人、家产不受法律保护是依据哪条法律执行的?
      4 出狱后的中国公民因欠债而被原告个人以执行判决书为名乱伤害被告、是依法律哪条法律是合法的?
      5 出狱后的中国公民、只能接受嗟来之食以外不能以自愿不犯法的生存是依法律哪条哪款执行的?
      这五个问题希望能得到事实执行法律的正确法律答案、让我好守法!


      信访事项本次办理情况:

      序列日期办理单位办理方式去向文件
      10 2017-11-23 福建省信访局 转交 南平市信访局
      11 2017-11-23 国家信访局 转交 福建省信访局
      12 2017-11-24 福建省南平市信访局 转交 南平市延平区信访局
      13 2017-11-24 福建省南平市延平区信访局 转交 南平市延平区梅山街道办事处
      14 2017-11-24 福建省南平市延平区信访局 转交 南平市公安局延平分局,南平市延平区人民法院
      15 2017-11-29 福建省南平市公安局延平分局
      [存档备查]

      16 2017-11-29 福建省南平市延平区人民法院
      [存档备查]

      17 2017-11-30 福建省南平市延平区梅山街道办事处
      [存档备查]

      信访事项历次答复情况:
    热门评论:

      文章信息
      作者:

      陈昊494

      文章来源: 法治论坛
      时间:2018-01-12 22:06:09
      阅读次数:24
      回复次数:0
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖