宁夏中卫市沙坡头区公安分局民警打人至重伤天理何在?请求曝光转发谢谢!

    作者:哭泣的猫TT 提交日期:2018-06-11 09:41:11

      受害人:廉永军 男:汉 年龄:30岁 住址:宁夏中卫市沙坡头区迎水镇码头村六队14号 身份证号64032119880310xxxx 联系电话13723354361
      以下内容虽然有点多,但是所陈述的均为事实,希望各位记者媒体以及网友朋友们帮忙转发和曝光(其中证人的名字用字母代替)请大家耐心的看看谢谢了!

      
      
      

      2018年3月21日受害人和朋友A约好一起去另一位朋友家中喝酒。晚上20:30分朋友A到了受害人家楼道门口发微信让受害人给其开门。门打开后,突然从楼上冲出两人把受害人按倒在地。其中一个在按受害人的时候不知道怎么把自己的手指头握了,然后对受害人进行殴打,一边用腿关节朝受害人面部顶上去,一边用恶语辱骂受害人为“你这个杂种”朋友A看着受害人被打面部流血,就问这俩人“你们是干什么的,为什么要动手打人,有什么事不能好好说。”其中打人的说:我们是警察,你往边上站。受害人就喊着朋友A用手机拍视频警察打人了,我的眼睛看不见了。然后这名打人的便衣就把受害人朋友A轰出了门外,把防盗门一脚踢着关住了。朋友A在楼道联系受害人家属的时候,又看到三名便衣闯进受害人家中。当天晚上受害人家属去派出所报警,过后得知是沙坡头区公安分局刑警大队把人带走,理由是吸毒(强制隔离决定书写受害人3月18号晚上21时许在禹都花园一名叫施广林的家中烫吸毒品,受害人3月18号晚上20点左右就和几名朋友一同去酒吧喝酒了(酒吧老板以及一同去酒吧的朋友都可以证明受害人没有吸毒),时间上根本不可能到警察所说的地点,除非受害人有超人的能力)而且办案单位在医院又重新审了受害人3月18日在哪和谁在一起。当天办案单位给酒吧老板以及一同去酒吧的几名人做了笔录。

      
      

      3月22日办案单位及具提人,偷偷带领受害人在中卫市人民医院做检查,经医院检查:左侧上颌窦前后壁凹陷性骨折,左侧鼻骨骨折,左侧眼眶外侧壁骨折,左侧颧骨骨折,左侧面颊软组织肿胀,其内可见不规则气体影,左侧上颌窦粘膜增厚,下颌骨未见明确骨质异常。警察打人前一天,受害人在西园乡镇府做了尿检,报告单正常没有吸毒。

      
      
      

      4月24日下午14点在宁夏回族自治区银川市医科附属医院在全身麻醉的状态下进行了3个半小时的手术。在面部严重塌陷的情况下对多处骨折处进行修复手术(在受害人面部固定了数块钢板和钢钉)

      受害人家属写信到中央巡视组反映问题,办案单位打电话让受害人家属去签答复意见书,当时相关领导告知家属说事情已经发生了,我们大事化小,小事化了,先把病看好,完了给我们家属一个满意的答复。因为家属都是老实本分的农民,就听信了相关人员的话大事化小,小事化了,先看病。到后面病还没有好就不管了。

      
      
      

      目前受害人病情还是非常严重,眼睛视力模糊不清,头疼剧烈,无法睡眠,无法正常饮食
      受害人家属找有关部门反应问题,无人管。信访办相关人员让家属花上50万去北京请大牌律师,或者去北京找包青天去。难道就是这样为人民服务的?一开始口口声声告诉受害人家属会公平公办,这就是你们所谓的公平公办吗?
      受害人被强制关押戒毒所期间,办案单位回见了受害人几次,每次都是让受害人自己承认自己就是吸毒了,我们就不明白了,警察就是这样破案的,没有的事实为什么要让受害人承认。你们抓人都是不需要调查的吗?把人现在打坏了罪名扣上了,反过来再重新调查。把证人叫了去一遍又一遍的做笔录。行政复议材料交上去马上两个月了,没有任何反应,每次律师问法制办的时候,相关人员都说等几天。几天后再去问还是什么结果都没有。
      5月16日上午10点左右办案单位打电话给受害人家属说去沙坡头区公安分局接警室签一份文件,家属十一点左右到达,来了两名便衣拿着两张纸,说信访复查申请单让家属签字,家属问便衣日期为什么是4月15日,便衣说这个事情不太清楚,这个是信访的事项,信访人员走了广西出差了人没有在。

      

      受害人以前是走错过路,但是总不能一棒子把这个人打死吧,总不能永远都是坏人吧,谁能保证谁的这一生不会交错几个朋友,谁不会走错路。受害人自己都害怕再被人陷害再次染上毒品,别人给的烟和吃的喝的从来都不要,除非关系特别好并且对这个人很了解才会一起出去喝酒,其他人打电话都不接。受害人2017年夏天和其父亲摆地摊卖硒砂瓜的期间有一位朋友给受害人买的凉皮水果等,受害人父亲刚拿上要吃,受害人喊着其父亲不要吃,直接提着扔了垃圾桶。每次家人叫着受害人一起去吃火锅、麻辣烫,受害人都不去,说吃了做尿检会是阳性。做什么事都小心翼翼的,就是害怕在染上。家属以及朋友经常给受害人做思想指导,让受害人不要自卑,要自信,对生活要有信心。在我们大家一起的努力下,我们看到了受害人的改变。受害人不上班的时候,受害人都会给家人做晚饭,自己挣的钱也会上交给家属保管。受害人真的是冤枉的,受害人没有吸毒。

      我想请问你们,你们的良心都在那,你们这样做又想过受害人以及受害人家属的感受吗?你们这样做就是把这个人的一生直接给毁了?你们这样做想过对受害人的心理伤害有多大吗?你们这样做让他以后怎么做人,以后还怎么相信警察相信这个社会。你们的良知在哪?
      当今社会主义的今天,谁还能想象到,警察是如狼似虎。国家的以人为本,关注人生的政策不能落实,以法治国、公平公正、正义人权,难道在我们中卫这些都是空谈吗?为了维护公民的人权、维护公民的健康权和尊严,受害人请求广大网友朋友帮帮忙转发出去,请求媒体记者朋友曝光。请求看到此贴的中央领导彻查此事。谢谢!
    热门评论:

    昵称:提交时间:2018-06-11 20:27:04

      请求还受害人清白和健康!

    昵称:水库划水的研究僧提交时间:2018-06-11 20:14:03

      基层公安“权大于法”行为谁管?

    昵称:股一疯提交时间:2018-06-11 17:48:01

      还受害人清白和健康

    宁夏中卫市沙坡头区公安分局民警打人至重伤天理何在?请求曝光转发谢谢!

    昵称:灯叔2018提交时间:2018-06-11 17:25:58

      还受害人清白和健康


      文章信息
      作者:

      哭泣的猫TT

      文章来源: 法治论坛
      时间:2018-06-11 09:41:11
      阅读次数:74
      回复次数:5
      点击回复比:0%
      只看楼主查看全部
      收藏本帖